Натяжные потолки нового поколения
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00, Сб-Вс: с 9:00 до 17:00
Устанавливаем с 2003 года. Работаем по Москве и МО.
Статьи

Где купить наклейки на потолок? Как и для чего их используют?

Сегодня натяжные потолки встречаются повсеместно: их можно увидеть в частных домах, коттеджах и квартирах, офисных и коммерческих помещениях. Эта отделка предоставляет огромное количество преимуществ, в числе которых быстрый монтаж, идеально ровная поверхность, высокая функциональность и беспрецедентные декоративные качества.


Такие конструкции постоянно развиваются и совершенствуются, предлагая заказчикам новые варианты оформления потолочного пространства. Кроме того, производители активно выпускают полезные сопутствующие товары для этой универсальной отделкой. Сравнительно недавно их число пополнилось виниловыми стикерами. В этой статье мы поговорим об их особенностях. Также вы узнаете, где купить наклейки на потолок, как и для чего их можно использовать.


Обратите внимание!

Торговая площадка «Потолок-Магазин» предлагает широчайший ассортимент качественных наклеек для натяжных потолков с разнообразным дизайном. В  этом каталоге вы без труда сможете подобрать самый подходящий под интерьер стикер.



Как и из чего производят наклейки?


Если вы планируете купить наклейки на потолок, предлагаем вам узнать, из каких материалов их производят, и что, собственно, представляют собой такие товары.



Итак, стикеры изготавливают из обычной виниловой пленки. На производстве на ту сторону покрытия, которая будет лицевой, наносится изображение методом фотопечати.


Современный виниловый стайлинг предлагает огромный выбор разных сюжетов. Так, вы сможете купить изделия с изображениями животных, детских рисунков, натюрмортов, морских обитателей, природы и т.д. Это дает возможность с легкостью подобрать стикеры для разных по функциональности и стилю объектов.


Еще одна особенность виниловых наклеек – наличие клейкого слоя на обратной стороне, который покрыт дополнительным защитным материалом. Сняв последний, вы сможете без труда прикрепить стикер на натяжной потолок без использования дополнительных клеящих веществ.


К сведению!

Всем известно, что материалы для установки натяжных потолков следует выбирать очень внимательно, ведь на рынке встречается большое количество подделок и низкосортных покрытий. Не менее ответственно нужно подойти к покупке виниловых наклеек. Важно, чтобы они были выполнены из качественной и экологичной виниловой пленки. Это гарантирует, что стикер не будет источать неприятных химических запахов, вызывать аллергию и различные заболевания, а также быстро терять цвет под влиянием солнечного света.



Для чего нужен виниловый стайлинг?


Купить наклейки на потолок можно с разной целью. Предлагаем рассмотреть самые популярные способы использования таких товаров.


  1. Для ремонта натяжных потолков. Появление дырки в идеально ровном натянутом полотне – всегда большая неприятность для заказчиков. Однако не стоит спешить полностью менять покрытие: в случае прокола или пореза полотна, вернуть ему целостность вполне реально при помощи виниловых наклеек. Они позволяют скрыть образовавшийся дефект и, в то же время, украсить потолок.
  2. Для маскировки пятна. При неправильном и несвоевременном уходе, а также неаккуратном обращении, на натяжных потолках могут появиться стойкие пятна. Чтобы не пришлось заказывать новое полотно, можно скрыть их под наклейкой. Также виниловый стайлинг можно использовать, если на полотне появились потертости после мытья поверхности абразивными средствами.
  3. В случае необходимости изменения дизайна потолка. Как известно, натяжные конструкции отличаются длительным сроком службы. Спустя несколько лет после установки потолка, его дизайн может порядком надоесть заказчику. Кроме того, такая потолочная отделка требует замены намного реже, чем мебель, обои и другие поверхности. Наклейки на потолок помогут преобразить интерьер и придать ему соответствующий общему дизайну внешний вид. Правильный выбор стикеров поможет вам создать в помещении единую цветовую гамму, даже если цвет потолка не подходит под предметы декора.

Важно знать!

Если вы планируете купить наклейки на натяжные потолки, рекомендуем вам обратить внимание на то, что такие изделия лучше всего подходят для установки на виниловые потолки. Дело в том, что стикеры, выполненные из ПВХ-пленки, являются достаточно тонкими и, если приклеить их к текстильному полотну, на поверхности будет видна текстура переплетающихся нитей. Кроме того, наклейка может плохо держаться на тканевом покрытии.

Если вам необходимо изменить дизайн такого потолка или скрыть стойкие пятна, появившиеся в процессе эксплуатации конструкции, можно попросту перекрасить поверхность. Для этого используются специальные краски.



Правила использования виниловых наклеек


Купить наклейку на потолок может каждый, но вот добиться идеального результата при ее использовании удается не всем. Так, если вы хотите скрыть под стикером пятно или дырку либо изменить дизайн конструкции, рекомендуем вам ознакомиться с правилами их установки.


Итак, чтобы приклеить наклейку к поверхности потолка, нужно выполнить следующие несложные действия:


  • Решите, где лучше всего приклеить стикер. Если вы планируете установить на потолок несколько наклеек, желательно расположить их симметрично, соблюдая одинаковое расстояние между изделиями. В некоторых случаях возможно размещение в хаотическом порядке.
  • Очистьте поверхность. Важно, чтобы поверхность полотна была чистой и обезжиренной. Для устранения загрязнений категорически не допускается использование растворителей и средств на основе ацетона. Чтобы смыть жир и пыль, можно нанести на полотно средство для мытья окон или мыльный раствор, и удалить его мягкой салфеткой или губкой. Перед установкой стикера следует тщательно высушить поверхность.
  • Приклейте наклейку. Сняв с обратной стороны наклейки бумажный защитный слой, нужно приложить ее к потолку. Чтобы избежать образования воздуха между полотном и стикером, рекомендуется снимать слой бумаги постепенно, прикладывая и прижимая наклейку к потолку. Складки следует разглаживать по ходу монтажа чистой сухой салфеткой.

Почему стоит купить наклейки на потолок?


Многие специалисты и заказчики рекомендуют купить наклейки на потолки, ссылаясь на следующие их преимущества:


  • простота использования: установка стикера не требует использования клея, а сам процесс занимает всего лишь несколько минут;
  • доступная стоимость: цены на виниловый стайлинг начинаются всего лишь с 75 руб./шт;
  • большой ассортимент: вы без труда сможете выбрать стикер, который идеально подойдет под ваш интерьер;
  • разнообразие форм и размеров;
  • возможность замены: если со временем дизайн наклейки вам надоест или не будет сочетаться с новым интерьером, вы сможете без труда ее снять и заменить новым изображением;
  • возможность восстановления целостности потолка.

Полезно знать!

Если вы столкнулись с повреждением натяжного потолка, и сомневаетесь, что наклейка поможет решить проблему, воспользуйтесь услугами профессиональной ремонтной бригады компании Моссилинг. Для вызова специалистов, свяжитесь с нашими менеджерами.